Фильм Лучшие друзья Главное Новости 

Лучшие друзья

Радостная новость для всех любителей семейного детского кино — выходит в свет наш международный детский фильм «Лучшие Друзья».
За последние 26 лет это первый российско-индийский фильм! Первая российская студия в истории, которая снимала в павильонах «Фильм сити» Болливуда — наша киностудия «Чеченфильм», и это ещё не всё, ведь это первый реализованный проект в рамках договоров о сотрудничестве в сфере кино России и Индии, подписанных на первом саммите БРИКС в Гоа главами наших государств!

Было время, когда мы даже не мечтали о кинематографе… Наш народ и вся страна стонала от войн и террора, но благодаря первому президенту Чеченской Республики, герою России Ахмат-Хаджи Кадырову появилась надежда на светлое будущее не только у чеченских детишек, но и у всех детей нашей страны, и поэтому наш детский фильм мы посвятили ЕГО светлой памяти (ДАЛА г1азот кьобал дойла Цун).

Хотел бы выразить слова благодарности всем, кто участвовал в судьбе фильма: главе Чеченской Республики, герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за поддержку и за созданные условия для кинопроизводства в Чеченской Республике, Министерству культуры РФ и лично министру культуры Владимиру Ростиславовичу Мединскому, Фонду поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа и АО «Курорты Северного Кавказа», а также лично первому заместителю министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одесу Хасаевичу Байсултанову за административную поддержку и всем кто нас поддерживал!

Наряду с индийскими известными актёрами Акшат Сингхом и Ривой Аророй в главных ролях фильма снялись выпускники международной киношколы STEP школ Тамирлан Аслаханов и Мухамедрахим Аджикамалов, а Мухамедрахим уже стал звездой Болливуда, так как после сьемок фильма его заметили Болливудские продюсеры и стали приглашать в Индийские фильмы, он до сих живет в Индии и снимается в успешных кинопроектах!
Фильм будет дублироваться на 5 языках: русском, чеченском, английском, хинди и арабском. Автором сценария и режиссером фильма был Беслан Терекбаев! Генеральный продюсер Беслан Терекбаев! Режиссерская группа! Рабият Осаева и Евгений Чельцов!Продюсеры; Рабият Осаева, Мика Гамзян, Магомед Вараев, Рустам Бултаев, Магомед Терекбаева оператор постановщик Мика Гамзян! У фильма началась фестивальная жизнь на кинофестивале киношок в Анапе , где Беслан Терекбаев выграл в номинации Лучший продюсер национального кино и получил диплом за лучший сценарий ! Сейчас фильм едет на Иранский кинофестиваль, потом в Грецию и т.д! Есть договоренность с 22 странами по прокату фильма!

Related posts